通知公告

当前您的位置: 首页 >> 政务公开 >> 通知公告 >> 正文

2017年环境执法大练兵表现突出候选个人名单

       

来源:中国环境报   时间:2017-12-05 09:53:58



候选个人名单

地区

候选个人

单位名称

北京市

冯志军

北京市环境监察总队

郭  昊

北京市环境监察总队

徐  斌

北京市朝阳区环境执法监察大队

赵  勇

北京市朝阳区环境执法监察大队

彭东涛

北京市丰台区环境监察支队

张  靖

北京市海淀区环境保护监察支队

马林云

北京市通州区环境保护监察队

高嘉雄

北京市昌平区环保局马池口监察大队

高  杰

北京市大兴区环境监察支队

刘海全

北京市平谷区环境监察支队

天津市

崔金鹏

天津市环境监察总队

刘少强

天津市环境监察总队

马兰平

天津市环境监察总队

王  迪

天津市河东区环境监察支队

郑  岩

天津市河西区环境监察支队

杨竟恒

天津市南开区环境监察支队

平晨琳

天津市津南区环境监察支队

陈  徽

天津市宝坻区环境监察支队

张春鹏

天津市宝坻区环境监察支队

河北省

张大鹏

河北省环境综合执法局

冯秀斌

河北省环境综合执法局

王  亮

河北省环境综合执法局

罗志民

唐山市环境保护局古冶区分局

何余良

秦皇岛市环境保护局海港区分局

于林辉

秦皇岛市环境保护局昌黎县分局

张  波

邯郸市环境监察支队

卢志青

保定市环保局环境执法支队

戴  播

保定市环保局环境执法支队

杨晓坡

衡水市环境保护局

山西省

冯  涛

阳泉市环境监察支队

姬静园

长治市环境监察支队

韩  栋

晋城市环境监察支队

郎  峰

泽州县环境监察大队

张大伟

运城市环境监察支队

刘培智

保德县环境监察大队

王  玮

临汾市环境监察支队

杜永胜

尧都区环境监察大队

尹  炜

吕梁市环境警察支队

王万悦

孝义市环境监察大队

内蒙古自治区

赵  奇

内蒙古自治区环境监察局

王亚军

包头市昆区环境监察大队

王志刚

包头市昆区环境监察大队

张雪梅

包头市九原区环境监察大队

吴亚力

赤峰市巴林左旗环境保护局

刘晓辉

宁城县环境监察大队

陈思阳

敖汉旗环境监察大队

赞  丹

鄂尔多斯市环境监察支队

高永强

巴彦淖尔环境保护综合行政执法局

马吉亚

乌拉特中旗环境监察大队

辽宁省

徐  瑞

沈阳市环境监察支队

邢登华

沈阳市环境保护局大东分局环境监察大队

华裕超

大连市环保局甘井子分局

郭文广

大连市环保局大孤山分局

沙耀方

普兰店区环境监察大队

费  营

丹东市环境监察支队

栾华全

凤城市环境监察大队

沈  元

盖州市环境监察局

朱琳琳

辽阳市环境监察局

吴  迪

辽阳市环境监察局

吉林省

 

万久军

通化市环境监察支队

刘德峰

柳河县环保局

刘  伟

吉林省白山市靖宇县环境监察大队

周  浩

松原市环境监察支队

宋俊海

松原市固体废物管理中心

黄胜伟

图们市环境监察大队

邱歆原

敦化市环境监察大队

李鹏飞

珲春市环保局

徐晋键

龙井市环境监察大队

李和春

汪清县环境保护局

黑龙江省

尹  航

黑龙江省环境监察局

修正宽

哈尔滨市香坊区环境监察大队

彭  伟

哈尔滨市环境监察支队

黄海洋

哈尔滨市环境监察支队

景来斌

讷河市环境监察大队

孙  雷

鸡西市环境监察支队

孙  亮

伊春市铁力市环境监察大队

张宝贵

黑龙江省佳木斯市环境监察支队

张晓宇

佳木斯市富锦市环境监察大队

毕  群

黑龙江省农垦总局红兴隆管局环境监察大队

上海市

郭雅文

上海市环境监察总队

刘义杰

上海市环境监察总队

张  松

上海市徐汇区环境监察支队

徐志强

上海市长宁区环境监察支队

陈智国

上海市静安区环境监察支队

张文亮

上海市普陀区环境监察支队

王玮群

上海市虹口区环境监察支队

李子金

上海市浦东新区环境监察支队

陆小卉

金山区环境监察支队

沈  超

上海市奉贤区环境监察支队

江苏省

栾小军

江苏省环境监察总队

李红卫

南京市环境监察总队

华中校

江苏省无锡市锡山区环境保护局

钱恺勃

常州市环境监察支队

颜允平

苏州市环境监察支队

陈鹏飞

南通市环境监察支队

孙青科

连云港沿海化工园区环保督查中心

程志勇

东台市环境保护局

邵  峰

镇江市环境监察支队

冯  擎

泰州市环境监察局

浙江省

王  伟

杭州市大江东产业集聚区环境保护局(经发局)

罗炜炜

慈溪市环境监察大队

邬海宁

宁波市奉化区环境监察大队

郑聪明

瑞安市环境保护局

沈中华

绍兴市环境保护局柯桥区分局

周程凯

诸暨市环境保护局

沈  斌

嵊州市环境监察大队

朱  勋

义乌市环境监察大队

陈  奔

温岭市环境监察大队

潘可托

缙云县环境保护局

安徽省

相汉宸

安徽省环境监察局

程  曦

安徽省合肥市瑶海区环境保护局

岳  鹏

五河县环境监察大队

刘  辉

淮南市环境监察支队

刘  勇

寿县环境监察大队

王  昊

马鞍山市博望区环境监察中心

胡鸿飞

铜陵市环境监察支队

赵晓孔

安庆市环境监察支队

周进军

怀宁县环境监察大队

戎维军

天长市环境监察大队

福建省

陈  思

福建省环境监察总队

周水燕

福建省环境监察总队

陈志辉

福建省环境监察总队

叶儒有

福州市环境保护综合行政执法支队

郑瑾福

州市环境保护综合行政执法支队

陈家波

福建省莆田市城厢区环境监察大队

丁长业

三明市环境监察支队

刘发水

沙县环境监察大队

黄培雄

泉州市环境监察支队

李佳文

漳州市芗城区环境监察大队

江西省

杜  瑞

江西省环境监察局

龚  鹏

南昌市环境监察支队

邱  凯

南昌市环境监察支队

李小东

南昌县监察大队

陈丁丁

武宁县环境监察大队

张  奇

庐山市环境监察大队

钟建红

定南县环境监察大队

胡健俊

吉安市环境监察支队

曹  辉

江西省抚州市金溪县环境监察大队

李晓荣

东乡区环境监察大队

山东省

崔文滨

山东省环境监察总队

孙明晟

山东省环境监察总队

彭应波

青岛市环境监察支队

张  雷

青岛市环境监察支队平度大队

孙志文

烟台市莱山区环境监察大队

袁秋阁

潍坊市环境监察支队

杨  旭

昌邑市环境监察大队

袁  州

临沂市环保局河东分局监察大队

冯建春

聊城市环境监察支队

秦福兵

阳谷县环境监察大队

河南省

杨学来

河南省环境监察总队

李  青

郑州市环境监察支队

张永强

郑州经济技术开发区环境监察支队

陈  鹏

荥阳市环境监察大队

赵记锋

河南省平顶山市环境监察支队

崔文军

新乡市环保局牧野分局

董建国

焦作市环境监察支队

张  伟

灵宝市环境监察大队

李康进

南阳市环境监察支队

钟  山

驻马店市环境监察支队

湖北省

张  平

武汉市环境监察支队

伍廉渊

黄石市环境监察支队

柯  俊

十堰市环境监察支队

杨  健

宜昌市环境监察支队

熊随军

襄阳市襄州区环境监察大队

刘  磊

荆门市环境监察支队

王  勇

荆州市环境监察支队

佘  涛

黄冈市环境监察支队

聂继伟

咸宁市咸安区环境监察大队

湖南省

王  吉

长沙县行政执法局

张  敏

浏阳市环境保护局

李  昕

株洲市环保局荷塘分局

周应和

醴陵市环境保护局

王孝文

湘潭县环境保护局

丁风其

湖南省湘乡市环境保护局

谢松轩

洞口县环境保护局

柏  超

嘉禾县环境保护局环境监察大队

钟伟民

祁阳县环境保护局

陈中华

湖南省永州市东安县环境保护局

广东省

陈桂华

龙华区环境保护和水务局

杨  飞

深圳市人居环境委员会

陈春团

珠海市环境保护局环境监察分局

颜伦广

汕头市潮南区环境保护局

张翼超

佛山市环境保护局

何晓卫

广宁县环境保护局

曾海胜

兴宁市环境保护局

曾孝泉

中山市环保局环境监察分局

褚进辉

中山市环境保护局东升分局

肖隆庚

云浮市环境保护局

广西壮族自治区

冯乐慧

南宁市环境监察支队

潘海波

南宁市兴宁区环境监察大队

严扬驹

梧州市环境监察支队

陈嘉颖

梧州市环境监察支队

谭  坚

梧州市环境监察支队

麦超华

北海市环境监察支队

王  俊

玉林市玉州区环境监察大队

唐连生

玉林市福绵区环境监察大队

胡  盛

容县环境监察大队

陈  亿

百色市环境监察支队

海南省

潘  毅

海口市环境监察局

李柏董

海口市秀英区环境监察局

简元泽

海口市琼山区生态环境监察局

曹望成

三亚市环境监察支队

谢庆荣

文昌市生态环境监察大队

羊健鼎

洋浦经济开发区环境监察大队

莫壮洪

洋浦经济开发区环境监察大队

吴嘉琳

定安县城乡综合执法一队

曹海灯

澄迈县生态环境保护监察大队

陈  东

澄迈县生态环境保护监察大队

重庆市

胡玉君

重庆市环境监察总队

阳长宏

重庆市万州区环境行政执法支队

陈  宇

重庆市沙坪坝区环境行政执法支队

朱明雄

重庆市九龙坡区环境行政执法支队

周中华

重庆市北碚区环境行政执法支队

张  洁

重庆市南川区环境行政执法支队

周子牧

重庆市环境行政执法总队直属支队

陈  浩

重庆市大足区环境行政执法支队

莫  林

重庆市梁平区环境行政执法支队

谭  政

重庆市开州区环境行政执法支队

四川省

曾  波

四川省环境监察执法局

张洪彬

成都市环境保护局

杜李燕

崇州市环境监察执法大队

张  瑞

广元市环境监察执法支队

邓  斌

乐山市环境监察执法支队

李成康

四川省南充市环境监察执法支队

詹定科

雅安市环境监察支队

全泽良

资阳市环境监察支队

郑显刚

甘孜州环境监察执法支队

郑东洋

凉山州西昌市环境监察执法大队

贵州省

陈  勇

清镇市环境监察局

刘美由

盘州市(原盘县)环境监察大队

邹启忠

遵义市环境监察支队

周勋华

贵州省安顺市环境监察支队

张应槐

铜仁市万山区环境监察局

冉启阳

黔西南州环境监察局

周  荣

黔西南州兴仁县环境监察大队

龙  勇

黔西县环境监察大队

喻  庆

毕节市金沙县环境监察大队

邓宗龙

黔东南州麻江县环境监察大队

云南省

洪俊辉

云南省环境监察总队

金继武

云南省环境监察总队

林贤宝

安宁市环境监察大队

马  俊

昭通市环境监察支队

王群毅

镇雄县环境监察大队

童祥荣

景东彝族自治县环境监察大队

周自翔

楚雄彝族自治州环境监察支队

李  铁

红河哈尼族彝族自治州环境监察支队

胡秀虎

马关县环境监察大队

杨永燕

大理州环境监察支队

西藏自治区

桑嘎拉姆

拉萨市环境监察支队

索朗加姆

拉萨市环境监察支队

洛桑群旦

拉萨市环境监察支队

陕西省

陈  岗

西安市环境保护局高陵分局环境监察大队

王燕洁

铜川市环境监察支队

孙  巍

宝鸡市环境监察支队

姜海彪

三原县环境监察大队

宋  斌

陕西省澄城县环境保护局

贾海军

洛川县环境监察大队

胡永利

南郑县环境保护局环境监察大队

艾  磊

榆林市环境监察支队

张新朋

安康市汉滨区环境保护局

马代青

镇安县环境保护局

甘肃省

刘雪峰

兰州市环境监察局

杨小洲

兰州市环境监察局综合业务科

钟寅春

嘉峪关市环境监察支队

高红军

白银市环境监察支队

王荣华

天水市环境监察支队

穆渊博

天水市环境保护局环境监察支队

王根德

张掖市环境监察支队

贾天宏

张掖市环境保护局环境监察支队

曹继元

定西市环境监察支队

刘一本

定西市环境监察支队

青海省

贾建青

青海省环境监察总队

张顺吉

西宁市环境保护局东川分局

郭增栋

西宁市环境保护局甘河分局

易  雄

湟中县环境保护局

徐桂芹

海东市平安区环境监察大队

马海明

门源县环境监察大队

山建军

共和县环境保护和林业局

忠尕才措

玉树州环境保护局

张永宝

茫崖行委环境保护局

宁夏回族自治区

陈安龙

宁夏环境保护监察执法局

张海轩

银川市环境监察支队

王存科

银川市环境监察支队

樊  韬

贺兰县环境保护局环境监察大队

张玉龙

石嘴山市大武口区环境监察大队

张立明

石嘴山市惠农区环境监察大队

马  鑫

吴忠市环境监察支队

盛志坚

青铜峡市环境保护局

马  超

中卫市环境保护局

姚吉庆

中宁县环境保护局

新疆维吾尔自治区

王  军

新疆维吾尔自治区环境监察总队

李玉福

新疆维吾尔自治区环境监察总队

张峰博

乌鲁木齐市环境监察支队

惠正功

乌鲁木齐市环境监察支队

王志强

沙依巴克区环境监察大队

王  勇

米东区环境监察大队

高晓瑞

昌吉回族自治州环境监察支队

楚战军

昌吉回族自治州环境监察支队

代  斌

阿克苏地区环境监察支队

王世伟

乌苏市环境保护局

新疆生产建设兵团

赵  欢

第四师环境监察支队

凌  锐

第四师环境监察支队

王振芳

第四师环境监察支队

高  磊

六师环境监察支队

何  强

六师环境监察支队

赵俊晓

第八师环境保护局环境监察支队

王  冰

第八师环境保护局环境监察支队

刘雨鑫

第八师环境监察支队一大队监察员

陈  杰

第八师石河子市环境监察支队