局长信箱用户须知

   


   “局长信箱”是昆明市环保局与民沟通、为民服务的网络窗口。欢迎您通过局长信箱对我市的环保工作提出意见、建议和要求。 希望 通过我们共同的努力,不断推进绿色昆明建设。感谢您对我市环保事业的关心和支持!
   一、局长信箱受理范围
   1、对昆明市环境保护工作提出意见、建议和要求;
   2、对昆明市环保系统精神文明建设方面的意见和建议;
   3、昆明市各级环保系统机关工作人员违法违纪的行为;
   4、其他需要向领导反映的问题;
   5、环境违法行为的举报请在“环境投诉”栏目进行,也可通过我局24小时值班电话12369反映情况。
二、局长信箱使用须知事项
   1、尊重网上道德,不利用平台对任何人、任何部门或单位进行攻击、侮辱、谩骂。
   2、以事实为依据进行情况反映,反映内容须真实、对象明确,不歪曲或捏造事实。
   3、请如实填写姓名、联系电话、工作单位等相关信息,以便我们进一步了解相关情况,及时反馈处理结果。我们会对您的个人资料保 密。
   4、本网站主要服务于昆明市,超出我局管辖范围以外的问题本网站有权不作答复。