环境投诉

当前您的位置:环境投诉 >> 信件正文

信件内容
信件标题: 度假区华晨路华都花园A区与B区之间夜间施工噪声扰民
信件内容: 度假区华晨路华都花园A区与B区之间夜间施工噪声扰民



回复内容
回复部门: 环保局
回复时间: 2017-09-30
回复内容: 经调查,投诉人所述为度假区住建局实施的路面破损修复,由于白天施工车辆无法进入主城区,部分施工车辆晚上施工场地产生噪音,已要求施工单位严格按照市政府72号令执行,不得在未备案的的情况下,擅自夜间施工。