环境投诉

当前您的位置:环境投诉 >> 信件正文

信件内容
信件标题: 官渡区彩云北路宏仁新村施工工地夜间施工,噪声扰民
信件内容: 官渡区彩云北路宏仁新村施工工地夜间施工,噪声扰民



回复内容
回复部门: 环保局
回复时间: 2017-09-30
回复内容: 执法人员到达现场出示执法证件后对现场进行调查。经调查,投诉人反映的存在噪声扰民的工地为昆明市官渡区宏仁村城中村改造(回迁安置房)地块建设项目,现处于主体施工阶段,由云南建丰建筑工程有限公司负责施工建设。执法人员已当场要求施工方严格遵守市政府72号令,于午间12时至14时,夜间22时至次日凌晨6时不得施工作业,如遇夜间连续施工作业,须到进行夜间施工备案登记,并向周围住户公告,以示谅解,避免引发污染投诉。2017年8月4日15时,工作人员已将上述查处情况反馈投诉人。