环境投诉

当前您的位置:环境投诉 >> 信件正文

信件内容
信件标题: 呈贡区万青路天水家园小区旁的西南联大夜间施工,噪声扰民
信件内容: 呈贡区万青路天水家园小区旁的西南联大夜间施工,噪声扰民



回复内容
回复部门: 环保局
回复时间: 2017-09-30
回复内容: 经调查,投诉人反映的呈贡区万青路天水家园小区旁的西南联大工地存在夜间施工,噪声扰民情况属实。针对此情况执法人员向黑龙江建工集团有限责任公司云南分公司下达了通知书,要求该公司6月21日至7月1日中考期间建筑施工单位在18:00至次日8:00不得进行施工作业,考试当天考点周边500米范围内24小时不得进行施工作业。并告知在此期间,呈贡区环保局不受理任何形式的连续施工夜间备案,请各单位合理安排施工进度和内容。建筑施工单位严格按照本通知要求执行,对有令不行、有禁不止及违法超标排放和擅自施工作业单位,一律按上限进行处罚。执法人员已于2017年6月28日16时将查处情况反馈投诉人。