咨询建议

当前您的位置:咨询建议 >> 信件正文

信件内容
信件标题: 15年以上的黄标车报废有补贴吗?
信件内容: 云南有黄标车报废补贴政策吗?目前黄标车退市补贴标准 越早报废补贴越多.山东\北京\等好几个城市都有相关的补贴政策,来加快推动黄标车报废脚步.云南没有给补贴政策?



回复内容
回复部门: 环保局
回复时间: 2017-08-30
回复内容: 按照《昆明市黄标车提前淘汰补贴办法》 规定,昆明市黄标车提前报废有补贴。具体补贴工作由各县区完成,车主可到车辆注册登记地环保部门办理相关手续。